Яндекс Метрика

О НАС




О ПРОЕКТЕ "ЭТО ПРИВАЛ..."

"Это привал..." некоммерческий проект, посвященный военной лирике. Его цель - донести до большего количества людей стихи, написанные о воинах и войнах. От древних сражений до вооруженных конфликтов наших дней. Ведь всем известна мудрость: "Новая война начинается тогда, когда рождается поколение, забывшее предыдущую".

Почему в России военная лирика стала особым жанром? Не секрет, что песня может поднять армию из окопов, стихотворение может поднять патриотический дух целого народа. Благодарность защитникам и дань памяти героям сама ложится в строчки поэм. А между боями, на привале, бойцы сочиняют порой неказистые, но из самой души идущие стихи о далеком доме, о матери и невесте, о мирной жизни, о погибших друзьях, о предстоящем бое, о молодости, о подвиге.

Создатели проекта "Это привал..." уверены, что хорошие, качественные стихи не закончились на произведениях Симонова, Берггольц, Друниной, Твардовского, Суркова о Великой Отечественной войне.

Мы собираем для вас пронзительные рифмы, опаленные солнцем Афганистана, отразившиеся эхом от гор Чечни, прошедшие вместе с авторами Карабах, Приднестровье, Югославию, Абхазию, Осетию и продолжающие рождаться на свет в вооруженных конфликтах в Украине и Сирии.

Наши авторы - не только солдаты и офицеры, знающие сражения не понаслышке. Это и мирные граждане, так или иначе заглянувшие в глаза войны или террора, и просто поэты, не равнодушные к данной теме.
Несмотря на то, что "у войны не женское лицо", ее отголоски ранят в самое сердце Их - солдатских жен, сестер, матерей, дочерей, поэтому среди авторов вы нередко встретите женские имена...

Читая об обыкновенных героях, многие века отдававших свои молодые жизни за Родину, за мирное счастье и покой, не забывайте:

"Не для войны рождаются солдаты,
а для того, чтоб не было войны..."




ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ:

• Любые не относящиеся к теме, рекламные, провокационные, грубые и нарушающие закон комментарии будут удаляться без каких либо выяснений. Давайте уважать друг друга.

• Взгляды читателей, авторов и админов проекта "Это привал..." на вооруженные конфликты - их сугубо личное дело. Проект исключительно литературный, поэтому политические дебаты в комментариях, мягко говоря, не приветствуются.

• Авторские права на стихи принадлежат авторам. 
Содержание блога (в том числе пояснения к стихам, тематические подборки, иллюстрации и т.д.) принадлежит проекту "Это привал..." Копирование этого контента на других сайтах или блогах возможно только с разрешения администрации проекта "Это привал..."




АВТОРАМ:

Напоминаем - наш проект некоммерческий, мы просто делаем мир добрее.

• "Это Привал..." не является сайтом самиздата.

• Если вы автор и категорически против публикации Ваших произведений на этом сайте, сообщите об этом администраторам, и мы с огромным сожалением, но тем не менее немедленно их удалим.
Но с бóльшим удовольствием мы разместим ссылку на вашу авторскую страницу в пост с Вашими стихами (если ее еще там нет) и будем продолжать сотрудничать.

• Мы предлагаем к прослушиванию военные песни только на официальных сайтах авторов и исполнителей или легальных музыкальных порталах, следящих за соблюдением авторских прав. В случае претензии, ссылку немедленно удалим.




КОНТАКТЫ:

По любым вопросам, связанным с нашим проектом, вы можете обратиться к администрации, написав на электронные адреса:

Александр Белов (Нафари́)


Максим Аксаков (Макс)


Юлия Белова (Джей)


Подписывайтесь на проект "Это привал..."
и сообщество ВКонтакте.