Яндекс Метрика

Уходят полки в тишину /Александр Малашенков/

Уходят полки в тишину невозврата
Дорогою вечных времён,
Уходят подростки, мужчины, солдаты
К богам на последний поклон.

Уходят, порой не успев и отцовство
В семейном уюте познать,
Уходят невольно, и это упорство
Не чьей-то судьбы благодать.

Уходят в бою, наступая на мину,
В разрывах густой пелене,
Уходят от пули, полученной в спину,
От братского рода в войне.

Уходят, прикрыв своим телом детишек,
Родных, матерей и жену,
Уходят от глупости мнимых людишек,
Свою не познавших вину.

Уходят, чтоб ветер трепал золотые
Поля, и звенели луга
От пения птиц соловьиной России,
Когда заскирдуют стога.

Уходят порой, не успев обернуться,
Два слова шепнуть напослед.
Уходят, уходят... И это так грустно -
Встречать без ушедших рассвет.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарий будет опубликован после модерации.
Если нет аккаунта Google, выбирайте "Имя/URL" вместо "Анонимно", там можно написать Ваше имя.